Годовасики и старше в Июне.

Архив клиник
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Катринка,
а меня педиатр предупреждала, что нурофен по 5 мл не больше 3 раз в день можно давать, а если надо больше, то сказала чередовать с парацетамолом в свечах каждые 6 часов.
Аватара пользователя
НАТАШ
Трудный подросток
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:54
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение НАТАШ

Девочки, спасибо еще раз за инфу про зубки, попробую свечки Эффералган. Предыдущая ночь прошла спокойно support dai2

Юльчик, в зоопарке много чего понравилось - узнал жирафа(показывал на животное, а потом на картинку на коляске), ну слон, конечно же, тоже. Смотрел, как купается морж - хохотал просто! У вольера с белыми мишками смотрел исключительно на ворон [lol] - нравятся они ему. Ну и гуси, конечно.
Народу как на демонстрации первомайской! :gun: Сашка с папой протискивались к клеткам (сын верхом на папиной шее), а я с коляской в стороне стояла - подъехать невозможно!!!


Из словарно-звукового запаса говорит: мама, папа, баба, дядя, Катя, Саса (Саша), ляля, да, кых (кот), кар (ворона), кака (грязный памперс или мусор), гау-гау (это из последнего...собака так лает). Вообще, мне кажется, что говорит ребенок или нет во многом зависит от темперамента о;) Сашка очень шустрый, стремительный и нетерпеливый деть, ему просто невмоготу ждать, пока его поймут, проще сказать, чтоб наверняка [lol]

Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Гавана

Девочки,привет! Насчет 'говорит-не говорит'. Моя тоже мычит. Иногда выдает,под настроение,например,подает мне обувь со словами 'одевать'. Как-то у нас больше глаголы в почете-пойдем,идем,давай,дать,одеть. На днях первый раз за лето вывезли ребенка к морю,побегать по песку,так моя краса вся изнылась-трясла ножками,вытирала ручки от песка,категорически не хотела ходить босиком. Притащила свои туфли,и потребовала 'мама дати боти' :-D Еще у нас начались проблемы на прогулке-ребенок категорически не желает ходить за ручку. Вырывает,упирается,орет,ревет,воет,кусается-только чтобы идти самой. От людей стыдно..Объясняю-машины ездят,опасно,надо за ручку с мамой-бесполезно. Что делать-то?
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Katrinka

irakonda писал(а):Катринка,
а меня педиатр предупреждала, что нурофен по 5 мл не больше 3 раз в день можно давать, а если надо больше, то сказала чередовать с парацетамолом в свечах каждые 6 часов.
irakonda, я давала по 2,5 мл :think:
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Deniz

Гавана писал(а):Вырывает,упирается,орет,ревет,воет,кусается-только чтобы идти самой. От людей стыдно..Объясняю-машины ездят,опасно,надо за ручку с мамой-бесполезно. Что делать-то?
Брать дeтe на руки и нeсти прoчь! :) Или ,eсли eсть вoзмoжнoсть,тo прeдoставить рe самoму сeбe. при чeм нe хoдить за ним пo пятам,а наблюдать на расстoянии. У них сeйчас вoзраст такoй. чeм бoльшe мы их oпeкаeм,тeм сильнeй oни дeмoнстрируют нам свoю самoстoятeльнoсть. Скoрo всe пoмeняeтся,eщe 3-4 мeсяца пoдoждать надo о;) Если взяла рe на руки,нeсeшь,а oн кричит,а тeбe стыднo,oтвлeкай дeтe с улыбкoй на лицe: птички,самoлeты,парoхoды и рассказывай кoрoткими фразами из 2-3-4 слoв чтo тo o них,пoвтoряя oднo и тoжe пару раз. Ну и главнoe нe пoказывать чтo злишься 0:-) Чeрeз дoрoгу,eсли нe идeт за руку,нeси на руках и тoчка.
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение l-natall

Я в пятницу ходила в поликлинику за талончиком на молочную кухню.Пока сидела в очереди и отлавливала Севу,бегающего за другими детьми,мимо нас пронеслась бабушка,которая потеряла ребенка help Она бедная обегала всю поликлинику,самое грустное,что ведь никто особо не присматривается,что другие делают,тут бы за своим уследить,да очередь не пропустить.А в это время,пока бабушка была на пороге прединфарктного состояния,ее внук сидел в кабинете у врача figase Он видно забежал туда и сел спокойненько на кушеточку.А входящий следом пациент дверь и закрыл.Минут через 15 вышла врач из кабинета и говорит:Я не пойму,чей ребенок сидит у меня в кабинете?Где родители?Нашли бабушку,она забирала внука вся в слезах. :shock:
А в субботу мы ездили гулять в Царицыно.Дошли до фонтанов.Сева был в восторге :-D Если б можно было туда залезть,восторгов было бы еще больше.Хорошо,что там они огорожены. ;) Первый раз покатались на пони ;) Ребенок сначала не понял,чего от него хотят,на кого сажают.А потом улыбался ;)

Бабушка (мама мужа)накормила Севу киви tapok Причем,что ему давать,и чем кормить,говорится каждый раз,как я его им привожу.Причем и еду,если время его посещения приходится на обед,полдник,я всегда приношу.Ее ответ:"Но ведь он с таким аппетитом ел,ему так понравилось :angry: Ладно бы дала кусочек,так скормила же половину.И еще предложила домой взять,докормить. tapok Ну и к вечеру Сева опять у меня зацвел-щеки заалели,и ножки зашершавились.А я только все это убрала.И радовалась нормальной детской коже help
А в воскресенье ездили к моей подруге на дачу под Солнечногорск.Там в очередной раз стукнулись носом аж до крови help Научились переставлять ноги при катании на машинке ;) У подруги младший сын шести лет играл в машинку радиоуправляемую,так Сева за ней бегал и пытался поймать [lol] Послушал пение лягушек в пруду,в пруд хотел очень ;) Научился двигать табуретки и гремел ими, пока мы их не спрятали :-P В общем,Сева получил столько впечатлений,спал там мало,что сегодня спал у меня аж до 11 утра figase
[/url]
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Deniz

У нас ДЕн гoвoрит мнoгo и фразами и...на турeцкoм или путаннo :-\ гoвoрит oсмыслeннo,eгo спрашивают,нe oжидая oтвeта,а oн выдаeт. сeгoдня нeвeстка гoвoрит,пoказывая на oкнo: пoсмoтри,там птичка. Дeн встал на диван,глянул и гoвoрит: там нeт. ну и eщe мнoгo гoвoрил. Знаeт как зoвут сoбак,наших и сoсeдских [lol] называeт всe чтo слышит и запoминаeт. Рюзьгяр впoлнe мoжeт гoвoрить oтдeльныe слoва и дeлаeт этo кoгда надo,нo так и мычать мoжeт.
Аватара пользователя
Гавана
Трудный подросток
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 15:32
Пол: Женский
Откуда: юг россии-черноморское побережье

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Гавана

Дениз,мою на руки берешь-лягается и выгибается :-D а в безопасных местах она и так на 'свободном выгуле' ;)
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Мамочек не говоряших деток спешу успокоить, недавно в журнале для молодых родителей читала статью о том, как дети начинают разговаривать, о двуязычие и т.п. Психолог, который писал эту статью, специально подчеркнул, что рано или нет начинают говорить дети, никаким образом не говорит об их интеллекте. Просто до 3 лет на первом месте у деток идет физическое развитие.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Deniz

Гавана писал(а):Дениз,мою на руки берешь-лягается и выгибается :-D а в безопасных местах она и так на 'свободном выгуле' ;)
мoи тoжe выгибаются,нo всe мeньшe и мeньшe врoдe. а eщe всe врeмя САМ САМ тoка и слышу [lol]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Только что Кирюша попросил у меня камушки (Катринка не одна ты собираешь гальку :-P , мои дети тоже), я даю ему два камня. Он берет со словами "Один, втаёй!" support
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irina-leo

А мы тоже из разряда молчунов и я честно сказать на эту тему вообще не парюсь :-))) У меня племяшка заговорила в три года, да так, что до сих пор не отанавливается ;-)))

Алешка четко, ну или почти четко говорит: все, еще, мама, сегодня начал говорить дань (дай), еще нечетко: кто там. Все остальное набор нечленоразедльных звуков, которые даже я не всегда понимаю :-)))
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
-Dolce Vita-
Впервые замужем
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 10 май 2007, 19:21
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Planet Bliss
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение -Dolce Vita-

Ираконда, я всё не перестаю удивляться как у твоих мальчишк речь хорошо развита для их возраста! dude

Наташ, как всегда очень красивое фото, а когда сама покажешься?

Л-Натал, Сева такой гордый на пони сидит, прямо как взрослый! И папа у вас очень симпатичный.

А я вот сегодня сфотографировала как он на стульчке стоит забарикадированный, типа мне помогает готовить :)


Ещё заметила что стал играть в ролевые игры - прикладывает к уху трубку и «болтает» о чём-то, причём с таким выражением и мимикой, как будто ему там в трубке кто-то отвечает. А ещё приносит ко мне всяких плюшевых мишек, поднимает майку, прикладывает к груди и делает такой прикольный звук губами ням-ням, типа мишка молочко пьёт :)
Последний раз редактировалось -Dolce Vita- 25 июн 2010, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Levina
Задорная первоклашка
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 03:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Надия
Где было удачное ЭКО: Надия
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Levina

Всем привет! Читать только успеваю :(
Мы тож похвастаем.
Дана говорит как попугайчик - повторяет за мной незнакомые слова. Как бы обкатывает их на языке. Поскольку мамка глупая, то приходиться ей объяснять что нужно. Например, "На кровать...залезать...спать" - это она меня на кровать гонит, спим вместе - я и барышни. Или "Аню ... дать ... купать". Получаются предложения, но меж словами паузы.
Случай:
я из презентаций (аля по Доману) делаю ей тематические книжки заламинированные. Одна из последних "приматы". Ну почитали её раз пять подряд, после того как Дана заставила 6-й раз читать, спрятала я эту книжку. Через какое-то время бегает за мной ребенок с воплем "читать тупая". Млин, вроде это стово при Ре никто не говорил. Поворачиваюсь, деть продолжает вопеть ту же фразу и трясет книжкой про обезьян. На последней странице фотка одной из обезьян и подпись под ней "ТУПАЙЯ" :shock:

На прогулках ведем себя почти прилично, а вот дома всё "сама". Если что не по ней - садиться на пол и изо всех сил лупит ладошками по полу, потом просит пожалеть ручки :( . Или игрухи швыряет. Пытаюсь не ругать, а жалеть игрушки.
Еще мы вошли во вкус рисования :shock: . Ванная стала непонятного цвета (пальчиковые краски), местами добрались карандашами до стен и мебели в детской :( . Причем знает что нельзя. Нарисует и жалуется "ай, ай, не надо!".
Сестру не обижает (тьфу-тьфу). Носит ей памперсы, гладит, целует, пытается одеть на неё свои носки, купает. Последнее не для слабонервных [lol] . Обе в большой ванной. Дана, понаблюдав за моими действиями просит "Аню...купать", ловит её за ноги и таскает из одного края ванной в другой. А я держу Аню за голову и бдю чтобы оная голова была над водой и не в бортике.
я Levi мама Даны с 14.11.2008 и Ани с 21.04.2010

Аватара пользователя
Krevetka
Спелая ягодка
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Krevetka

читать тупая - очень понравилось :)

А у нас Андрюша с трепетом относится к бабушке. Слово мама знает, но меня не называет. Только к бабушке обращается - баба. Бабушка млеет конечно )) Или еще подойдет к ней, похлопает, и тянет - баааба :)
Ел печенье, бабушка сидит рядом. Он начинает бабушке печенье активно скармливать, в рот пихает. Бабушка не хочет и говорит: Андрюша, дай маме. Он ко мне повернулся. Я говорю: Андрюша дай мне, я съем. Тут же прижал к себе и все в рот к себе запихал

[/url]
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irenchik

Левина, прикольно! какая ты молодец - книжки сама делаешь (тут я вздыхаю от понимания собственной никчемности :) )

я забыла, мои еще считают типа - когда по лестнице спускаемся "оди-ква-ти" [lol]
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
l-natall
Заводная старушенция
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Био-Оптима, Москворечье
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 976 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение l-natall

Levina,здорово сестры общаются ;) И ты еще книжки делать успеваешь figase
Baby Rabbit ,ой помощник растет!!!У меня Сева пылесос любит.тут услышал как я мужу говорю:Леша ты же сегодня пылесосить собирался.Так побежал к шкафу,где он лежит,и стучал по дверце и орал пока мы его не вытащили (пылесос) :shock: Пришлось мужу пылесосить :-P
Krevetka,а у меня Сева тоже сначала протягивает мне еду,а потом руку отдергивает :-D Так я как-то один раз быстро выхватила у него хлеб,который он мне предлагал и в рот запихнула.Он обалдел от такой моей наглости [lol]
[/url]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irina-leo

О, пылесос это наша любовь!!! У нас их три: большой Томас которым я пылесошу, старый Элегберг которым Алешка играет-пылессит и детский, которым никто не пылесосит :-)))

А по поводу меня покормить: даёт, иногда, но часто бывает требует все обратно, однажды мне даже пришлось заново запихивать себе в рот кусок огурца и отдавать его Алешке вместо того, который я опрометчиво с'ела, сына так горько стал плакать:-))) Прямо рыдал!
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Крольчонок!
помошник растет!
Левина,
как здорово, что у Даночки совсем нет ревности!

Поделюсь и нашими перлами.
Оставила детей на пару минут одних в зале, сама чистила им фрукты на кухне. Захожу в комнату, а они меня встречают фразами "Масясь бА-сякань!" "Ки-ил мАкасин!"
Они сняли себе носочки, а фразы означали Максим босиком, ну и Кирилл босиком.

Сегодня у физиотерапевта первым делом, как только я отпустила их ручки, бегом побежали к столику с кофем и чашками. На полпути их остановила физиотерапевт, они так быстро развернулись, идут в противоположную сторону от столика и вдвоем приговаривают "Ай-я-яй!" и пальчиком грозят, месяц назад Максим там уже разбил блюдце.

Вчера продала нашу Тевтонию. Мы ей пользовались только первые полгода, а потом они в ней спали на балконе днем. Но с февраля они спят в своих кроватках. Вчера приготовили ее в коридоре, стоит она сложеная. Максим только увидел ее утром, тут же начал моститься в нее, приговаривая "Ложись!", принес свою лошадку, с которй спит и все утро пытался забраться в нее спать. А когда пришла женшина ее забирать, он так расплакался, не хотел отдавать. Я даже не думала, что он до сих пор помнит, что в этой коляске он спал днем.
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irenchik

Ираконда, а вы в ней не гуляете уже?? я вот думаю, продавать нашу или еще можно в ней поездить?
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Иренчик,
мы гуляем в Макларене, папа наш отказался ее на себе таскать, а мы на 3 этаже живем, а в лифт она у нас не входит. Мы уже год на ней не ездили.
Да и ногами они уже много ходят.
aleksandra1979
Веселая дошкольница
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: "Москворечье"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение aleksandra1979

Девочки, я тут Зупер решила продавать. Хочу трость полегче купить. Может посоветуете что-нибудь лёгкое, чтобы сиденья не узкие и чтобы в Москве это можно было купить. Иренчик, а ты какую коляску собралась продавать?
мои мальчики родились 22.01.2009 г.
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Сегодня Кирюша начал говорить на свои веши, Кирюшин, Кирюшина, а на Максима Масяси :-P .
И род правильный у него, я даже не ожидала dude .
На свою кепку сказал, подавая мне ее, Кирюшина, потом на плошадке показывая на соску у мальчика, с такой вопросительной интонацией : а Кирюшина? только не сказал где. Я думала, что просто совпадение, а он дома на свои штаны, которые я ему сняла, Кирюшины. Потом уже специально спросила о стульчике, а он Кирюшин.
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irina-leo

Девочки, нужен совет бывалых :-)
Сегодня выбрала сынуле детскую кровать-комплекс: внизу столик-шкафчики, сверху кроватка, как раз для. маленьких, высота 90 см. Так вот теперь вопрос:как думаете, Ре сразу туда переселять убрав его детскую кровать (е тесственно при нормальном приятии новой кроватки, но думаю это не проблема, т.к. у друзей подобный комплекс ему оч понравился, он прямо не отходил от него) или все-таки постепенно приучать к мысли что он будет там спать, но его кровать, которая стоит щас рядом с нашей без бортика оставить???
Как бы вы поступили, а???
,
[URL=http://flines.ru/]
irina-leo
Впервые замужем
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irina-leo

Я пока что на распутье, мое мнение меняется каждые полчаса :-))) На раздумье есть еще неделя :-))) боюсь что ему еще рано от меня отдалятся, с другой стороны комната-то одна, будет спать в четырах метрах от меня ;-)
[URL=http://flines.ru/]
Аватара пользователя
lelik2
Трудный подросток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 18:55
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение lelik2

irina-leo писал(а):Я пока что на распутье, мое мнение меняется каждые полчаса :-))) На раздумье есть еще неделя :-))) боюсь что ему еще рано от меня отдалятся, с другой стороны комната-то одна, будет спать в четырах метрах от меня ;-)
Мы тоже купили Сонечке новую кровать, детскую раздвижную, раздвигается от 120 до 160 см (до 12 лет). Там есть небольшие съемные бортики. Спим в одной комнате. Необходимость купить кровать так рано возникла по причине того, что стала вылазить из детской кроватки через спинку (кровать не покупали, нам отдавали, а там на спинке есть горизонтальная перекладина). Лезет на перекладину и ныряет к нам в кровать, а там легко промахнуться и упасть на пол, снимали прутики, всё равно любит нырять через спинку. У новой кровати-то теперь спинки низкие. Но теперь проблема, усыплять ложим, она раз по 10 встает и выходит из комнаты к нам (в маленькой давно сама засыпала без нас. Вот теперь вторую неделю приучаем не вставать, раз на раз не приходится, то быстро засыпает, то выбегает из комнаты в течение 40 минут. Он думаю всё-таки она привыкнет. Такая гордость за нее, что спит уже на большой кровати.
Вот ссылка, какую кровать мы купили:
http://www.knercer.ru/vivod.php?id=10&time=1277319814

Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Deniz

Лeлик чудная крoватка. А мы в икee будeм пoкупать,синeнькиe такиe http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99837492 хoтя такая мoжeт лучшe будeт :think: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89829082
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Лелик, Дениз,
а мои ешё пока не предпринимали попыток вылезти из кроваток, сидят, ждут, пока их возьмут из кровати, или сами вылазят, когда рейки выташены. Но они у меня в спальных мешках ночью спят. Хотя Кирюша довольно ловко передвигается в спальном мешке, это если он у нас в кровати просыпается утром, то сам выходит из нашей спальни.
Аватара пользователя
Юльчик*
Трудный подросток
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 16 май 2007, 08:36
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Юльчик*

Deniz писал(а):Лeлик чудная крoватка. А мы в икee будeм пoкупать,синeнькиe такиe http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S99837492 хoтя такая мoжeт лучшe будeт :think: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89829082
И мы Маше сегодня присмотрели кроватку, со второй ссылки. Очень добротно сделана, лучше чем Маммут.
Аватара пользователя
Deniz
Впервые замужем
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 23:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Bahçeci Sağalık grubu
Где было удачное ЭКО: Стамбул
Сколько у вас детей: 2
Откуда: İstanbul
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение Deniz

Юльчик ага пoняла ;) а цвeта тoка бeлыe? нe знаeшь?
Иракoнда мoлoдцы твoи мальчики! стараются мамe хлoпoт нe дoбавлять.
Мы на самoм дeлe пoка нe рeшили кoгда крoвати будeм пoкупать,на 2 гoда или пoзжe. И вooбщe кoгда кoмнату oтдeльную им вoзвращать :think: дажe нe знаю какую кoмнату им oтдавать: зал для них самo тo,бoльшoй,свeтлый,для всeгo мeстo eсть,нo муж прoтив.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение gerlolga

Тоже озадачилась покупкой взрослых кроваток, т.е. без перекладин. Но вот боюсь, что укладывание ко сну тогда вообще проблемой станет, если эту банду выпустить из решеток кровати, то уже не уложить будет! [lol] Сейчас осваиваем сон без памперса пока жара, потом может и кровати поменяем. о;) К концу лета....
Аватара пользователя
irakonda
Спелая ягодка
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 22:01
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение irakonda

Максик умудрился оторвать подножку с Макларена. Пошла искать счет на коляску, но год уже прошел, бесплатно не отремонтируют. :(
Сегодня день вообше ужасный, Кирюша всю ночь плакал каждые полчаса, спал с нами, но я все равно не выспалась. :vermin:
Перед физиотерапией Кирилл упал со своим экскаватором, на который можно садиться и сильно ободрал указательный пальчик прям на сгибе, плакал сильно, а сейчас пальчик не сгибает, даже спит сейчас, все пальчики согнутые, а указательный торчит.
Максим на физиотерапии перегнулся через деревянную перекладину, и сильно надавил на живот, вырвало его. А потом ешё и коляска... :vermin:
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение gerlolga

Вот они истинные двойняшки. Отжигают! Иракондочка, не переживай, все пройдет и коляску сделаете! У нас тоже что ни день, то масса сюрпризов, обычно не очень приятных. Пока что оба болеют бронхитом+отит! Поведение соответствующее состоянию здоровья, капризы, истерики, стенания и т.д. Без травм тоже не обходится и сами травмируются и друг друга травмируют.
gerlolga
Девица на выданье
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 21:09
Поблагодарили: 4 раза

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение gerlolga

Про зоопарк...... [lol] В выходные ходили в зоопарк и наш Ванька, увидев козла, сразу начал кричать ПАПА-КОЗЕЛ!!! Папа стоял рядом...... Все рядом стоящие невольно оглядывались [lol] А все дело в том, что у нас есть книжка, в которой мы изучаем детенышей и их родителей, т.е. цепочка такая примерно.... я нахожу ребеночка (в нашем случае козленочка) и прошу найти ему маму и папу и назвать их. Дети всех знают уже и правильно называют, т.е. ребенок - козленок, мама-коза, а папа - козел. Ну свои знания мы собственно в зоопарке и продемонстрировали [lol] , а наш папа попал в неудобную ситуацию о;)
Аватара пользователя
tatris
Задорная первоклашка
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 16:23
Пол: Женский
Откуда: İstanbul

Re: Годовасики и старше в Июне.

Сообщение tatris

gerlolga писал(а):Вот они истинные двойняшки. Отжигают! Иракондочка, не переживай, все пройдет и коляску сделаете! У нас тоже что ни день, то масса сюрпризов, обычно не очень приятных. Пока что оба болеют бронхитом+отит! Поведение соответствующее состоянию здоровья, капризы, истерики, стенания и т.д. Без травм тоже не обходится и сами травмируются и друг друга травмируют.
Оль, help :vermin: :angry: а дальше-еще хуже...Мои вчера шкаф обувной на себя перевернули. У меня да и у няни нашей до сих пор руки трясутся на нервах. Шкаф этот упал рядом с Денисом, слегка оцарапав ногу, а Эреник оказался под шкафом. Каким-то фантастическим образом щкаф упал домиком, деть оказался прям в шкафу.Этот шкаф, высотой в 2 метра, любого взрослого зашибет-большой и тяжелый. А этим засранцам- по барабану, через 5 минут опять жрут как кони, будто ничего и не было. Только у меня сердечко прихватывает...
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru