Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Архив клиник
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Etel1

а мы обожаем ходить в гости, поликлинике, магазы...короче Ре себя везде, кроме дома лучше ведет...были у лора...так она даже не пискнула, когда ей трубки в ухо..горло и нос вставляли...все было любопытно...людей мы любим...но у нас с рождения...бабушки-няня- дяди-тети...соседи...правда на руки нас брать не надо...а вот болтать с нами завсегда пожалуйста...очень контактная девочка...

а еще мы научились целоваться...Соня так сильно хватает меня за лицо ручками и целует в щеку или губы...долго так и таааак приятно...и папу еще любит целовать...а остальных знает, что не надо ....))))
я тут папе сказала, что скоро бум с мальчиками целоваться...ответ был один: "никаких мальчиков!!!!!" [lol]
Аватара пользователя
Кумико
Трудный подросток
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 07:58
Пол: Женский
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Кумико

Капитошка писал(а): Завелись у нас сопли...я заразила ]:> ...страдаем. :( Хочу чудо-средство от соплей!!! Ааа? Так бывает??? о;)
Капитош, я по совету Марины, капала деринат. Супер довольна. Это местный иммуномодулятор. Сначала промывала, потом отсасывала, потом капала. В первые дни на ночь капала еще називин, а потом только деринат. За пять дней все прошло... Лечитесь obnimalka
Сыночек 09.02.2010
Дочка 30.01.2014
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Marine

Капитошка, нос промывать, обязательно закапывать сосудосуживащее, хотя бы на ночь, чтобы слизистая не расрасталась и деринат. Для промывки нам лор выписала Аквалор бейби, он дороже аквамариса, но им промывать удобнее, если правильно положить ре, то действительно в одну ноздрю вливается-из другой выливается. Выздоравливайте!
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение lenusia

Мы тоже вылечились деринатом! thumbsup Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Маслёнок
Девица на выданье
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:30
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Маслёнок

nataliapl! Мажь Сонечке носик Оксолинкой для профилактики!
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Bri

Золотуня писал(а): Можно мне тоже адрес сайта с тортикам? Bri, можно позвать своих друзей, крестных деток, необязательно именно родственников. Я себе тоже уже всю голову сломала насчет годовасия, хоть у нас оно еще не скоро 8-)
Мы тоже уже с кусочками начинаем есть. Вообще уже мечта у меня на общий стол перевести confusion . Дала на днях ряженку, очень нам понравилось.
Да у нас как-то друзей особо и нет рядом, после свадьбы рассосались :-D Есть знакомые мужа, несколько моих подружек. Но со всеми не настолько тесные отношения, чтобы на ДР мужа звать
Дети у нас некрещеные, так что крестных нет.
В общем я уж настроилась на старый сценарий праздника - после второго дневного сна зайдут мои родители, мы повеселим детей, подарим подарки, задуем свечки. А вечером уложим детишек и с мужем шампанского выпьем :)
Я тоже хочу на общий стол, но думаю, что нескоро это получится...

Вот эта девушка печет тортики, забыла уже, кто на Пробирке ее координаты дал
babyblog.ru/user/lenta/Nyusik
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Marine

На общий стол можно как только ре научился жевать и глотать, без сильных специй, маринадов. Вот мои до армии будут из блендера есть, никаких жевательных движений не делают, если только речь не идет о мусоре с ковра tapok А Аня, я уже не раз писала, в 10 месяцев без единого зуба ела соленые огурцы, куриную ножку, в год шашлык (было по половинке 2х нижних зубов)
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
lenusia
Впервые замужем
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва (Раменки)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение lenusia

О Лен, я как раз у этой девочки Ани собираюсь тортик заказывать, уже с ней списывалась пару недель назад.
Аватара пользователя
Katrinka
Спелая ягодка
Сообщения: 4692
Зарегистрирован: 25 май 2009, 19:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Katrinka

Влезу в вашу беседу про тортики: давно у меня в закладках болтается ссылка на кондитерский дом А.Селезнёва http://www.24tort.ru/ Может кому пригодится :)
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Зинелена

Девочки у нас радость, сынок самостоятельно пошел.Наконец- то дождались support support support , мы если честно до годика уже и не ждали. [lol]


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
Эмили
Модератор
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 16:48
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Poland,Poznań
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Эмили

Капитошка, я пользуюсь ИРС-19 http://www.webapteka.ru/drugbase/name2768.html
Сначала Аква лором промываю, затем капли, через минут 10 ИРСом. Влад что-то тоже сопливит дооолго. Зубы, думается...

Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Дивчина

Зинелена,с самостоятельным хождением вас!!!!Радость-то какая!!!!Ну все мамка,прячь все от сынульки!!!! :-P
programmer
Девица на выданье
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 16:17
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев
Сколько у вас детей: 3

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение programmer

Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Дивчина

programmer писал(а):Весело.. [lol]
http://www.youtube.com/watch?v=0sPJl4Bb ... re=related
[lol] [lol] [lol] Здорово!!!!Но ведь они и плакать могут так же ,хором... :-P
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Таис123

Какие у вас у всех линеечки красочные, жизнерадостные! Так сильно захотелось и свою поменять!
Зайка, малыши уже вовсю передвигаются по квартире? Класс. Мне уже начало казаться, что я этого не дождусь [lol] , как когда-то казалось, что не дождусь, когда она головку начнет держать. ;)
Бри, у нас все также с родней и прочими друзьями, мы наверное будем в тесном семейном кругу праздновать... могут конечно крестные обидеться, но у них привычка опаздывать часа на 3-4, именинница уже спать будет, а с ними придется сидеть опять до 3-4 ночи :-\
Таракашка, спасибо, милая моя obnimalka
Зинелена! Поздравляю golova dude kachaem
Программер, мы с мужем лежали [lol]
Дивчина писал(а):Но ведь они и плакать могут так же ,хором..
- скорее всего так оно и есть.
Попробую линеечку найти ;)
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Marine

Зинелена, с хождением вас! Молодцы! obnimalka
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Зинелена
Задорная первоклашка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 12:11
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Зинелена

Спасибо за добрые слова. У меня сегодня Саша опять не перестает удивлять. Подставил табуреточку детскую к стенке и забрался наполку. Я чуть не поседела, когда его там увидела. Еле успела поймать, когда он уже приготовился лететь вниз головой. У нас эта неделя богата на прорывы. Наконец то ребенок научился правильно слезать с дивана и кровати.
У меня вопрос, у вас дети сами ложкой едят или вы кормите сами. У меня лентяй даже бутылку сам не хочет брать, не говоря о ложке. Как научить, не представляю. Свекровь наезжает на меня из за этого, хочется уж побыстрее Сашу научить, чтобы отвязалась наконец то.


Мечтаю о третьем чуде!!!
Аватара пользователя
Marine
Впервые замужем
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Евроклиник, март 2006
Мать и Дитя, сентябрь 2006
Где было удачное ЭКО: Мать и Дитя, сентябрь 2006
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Подольск

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Marine

Зинелена, вообще сейчас принято не форсировать события - если у Саши нет интереса к ложке, то не предлагай, тем более ты вряд ли готова к бардаку на кухне [lol] У меня Аня в вашем возрасет очень интересовалась ложкой, мы ели вместе - она кормила меня, я ее, в 1,3 мы купили ей в икее столик со стульчиками и я вообще перестала подходить к ней во время приема пищи. Кормила только кашей, ибо она ее не очень хотела есть. В общем, смотри по ребенку, по его желанию, а бабушки очень умные - если их послушать, то мы чуть ли не в 6 месяцев уже вилкой с ножом управлялись [lol]
[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/797402.jpg[/img][/url]
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Etel1

Зинелена, Сашульку нашего жениха- шустряка с умениями!!! Прям не нарадуемся!...зато мы целоваться нацчились и ооочень это любим!!! obnimalka
Аватара пользователя
Bri
Заводная старушенция
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Bri

Marine писал(а):а бабушки очень умные - если их послушать, то мы чуть ли не в 6 месяцев уже вилкой с ножом управлялись [lol]
Вот точно :-D По рассказам мамы я и на горшок в 8 месяцев уже всегда ходила, сама ела с того же возраста почти, ползать начала в 5 месяцев, тогда же стоять... Причем мама сейчас сама поражается, смотря на внуков, как такое могло быть, ну ведь мелкие совсем [lol]
Но так как все это зафиксировано в альбоме с моими фотками, вроде как не придерешься :)
Вроде как мамуля смирилась с тем, что детей на горшки сажать я пока не буду, давать им самим есть меня тоже не тянет (да и они вообще не интересуются) - они с ложки-то едят так, что потом весь стул и столик изгвазданы, про них самих и не говорю - вчера купила им фартуки, закрывающие ручки, надоело после обеда кофты и колготки менять :)
Аватара пользователя
Etel1
Трудный подросток
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 15:19

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Etel1

Марин, про вилку с ножом права...моя мама кажд раз звонит (приезжать ей , видимо , лень) и спрашивает, ну что вы научились нового делать?...и это кажд неделю...когда я говорю, что ничего, мне сразу рассказывают что я уже и то и это делала ]:> ...прям вундеркинд была...и куда все это делось [lol] [lol] [lol]
Аватара пользователя
СоваЯ
Девица на выданье
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:21

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение СоваЯ

всем привет,
мы наконец-то покрестились...
народу в крестильной было ооочень много, деток 10-12 крестили, душно, шумно - акустика каждого шороха и шёпота, 1,5 часа ора на маминых руках, иногда крестный брал, когда требовалось, фоток делать не стали... сама потом в лежку 4 часа, руки отваливаются, но мы это сделали!
теперь, правда, переживаю за его самочувствие...

девочки,
было ли такое у кого - у нас проблемы с засыпанием, ре засыпает на руках, но как только кладем в кроватку - орет, засыпает в родительской кровати ... вобщем, то ли приучили к рукам и совей кровати, то ли жёстко ему и не нра... папа вчера провел эксперимент - положил свою подушку в детскую кроватку - ре вырубился figase неужели ему слишком жёстко??? что делать то?

Зинелена, с хождением вас!!!

Капитошка, соплям :gun: :gun: :gun: поправляйтесь!

Аватара пользователя
MamochkaIII
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:35
Пол: Женский

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение MamochkaIII

Etel1 писал(а):а мы обожаем ходить в гости, поликлинике, магазы...короче Ре себя везде, кроме дома лучше ведет...были у лора...так она даже не пискнула, когда ей трубки в ухо..горло и нос вставляли...все было любопытно...людей мы любим...но у нас с рождения...бабушки-няня- дяди-тети...соседи...правда на руки нас брать не надо...а вот болтать с нами завсегда пожалуйста...очень контактная девочка...

а еще мы научились целоваться...Соня так сильно хватает меня за лицо ручками и целует в щеку или губы...долго так и таааак приятно...и папу еще любит целовать...а остальных знает, что не надо ....))))
я тут папе сказала, что скоро бум с мальчиками целоваться...ответ был один: "никаких мальчиков!!!!!" [lol]
А мои как-то очень разборчивы)) бабушку с дедушкой видят раз в две недели и до сих пор рев стоит... Потом перестают, но где-то с полчаса такие настороженные, сурьезные))) потом вроде ничего, развеселятся... А недавно ходили в гости на ДР, народу нового было полно, но ни разу не заплакали, хотя их и тискали там все подряд. От чего зависит, не понятно. Наверное, одно дело, когда к тебе домой приходят новые люди, а другое дело, когда они сами в новую обстановку попадают...

Мои малыши уже третий день встают поесть вместо 2 ночи в половине шестого :) Вроде бы здорово, спят почти 9 часов подряд, но я-то уже привыкла к 2м :-\ Как раз шла ложиться спать, кормила их, и мы вместе спали до пол-девятого. Точно говорила Марина, что на первом году жизни у детей никакого постоянства)) То два раза за ночь едим, то вообще не едим, и только к чему-то привыкнешь, как на тебе по-другому :)Я надеюсь, что после года хоть немного этого самого постоянства пояявится?)

Оля начала на все показывать пальчиком и говорить: ууу! :-D Я иногда не могу понять, на что она показывает и что надо озвучить)) Если угадываю, то она потом быстро это запоминает)) На кухне мне все показывала цветок, я говорила - цветочек)) теперь спрашиваю, где он, показывает yahoo
Аватара пользователя
MamochkaIII
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:35
Пол: Женский

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение MamochkaIII

СоваЯ писал(а):всем привет,
мы наконец-то покрестились...

девочки,
было ли такое у кого - у нас проблемы с засыпанием, ре засыпает на руках, но как только кладем в кроватку - орет, засыпает в родительской кровати ... вобщем, то ли приучили к рукам и совей кровати, то ли жёстко ему и не нра... папа вчера провел эксперимент - положил свою подушку в детскую кроватку - ре вырубился figase неужели ему слишком жёстко??? что делать то?
СоваЯ, с крестинами вас!
На счет мягко-жестко) Я вот тоже заметила одну вещь. Пока отопления не было, закрывала детей синтепоновыми одеялками. Они их сбивали в кучу, и засыпали на ней :) Потом стало тепло, одеяла убрала. И если плохо засыпали, прыгали долго, клала их сложенными в одну половину кровати. Они прям на них залезали, и засыпали так. Наверное, что то им в этой мягкости нравится)) Сейчас опять убрала, спят снова хорошо.
Аватара пользователя
Таис123
Модератор
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 17:52
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Таис123

Сова, с крестинами вас! :angel: А причащаться когда пойдете?
Аватара пользователя
Иришка *
Трудный подросток
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:03
Пол: Женский
Откуда: Черное море

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Иришка *

Зинелена, с первыми шажочками вас support support support
У нас Даришка все никак не хочет сама ходить.Сделает 2 шага и поползла.
Еще у нас событие, Дарина сегодня поела нашего взрослого супа с фрикадельками figase . Просто до этого я ей варила супчики детские с овощами, недавно с говядинкой сварила. Потом блэндерила. Ре ни в какую не хотела это есть. а сегодня ничего не блэндерила, просто расталкивала картошечку, фрикадельку, рис-так ела. А потом дала макарошек тоже взрослых, спиральки. Так она их засасывала в ротик и жевала figase . И это при 2-х то зубах. Я тааак рада support . Думала что она у меня совсем баночная.
На счет засыпания. Мы до 6 мес. засыпали сами в кроватке(маятник). Потом поехали в гости к бабуле, а там кроватки нет.И пришлось укачивать на руках. И все! С того момента засыпает только на руках. Еще и выбрыкивается сначала, ногами отталкивается. Пипец. А весит то она 11200 г. :shock: . И вот уже 3 дня как у нас еще одна радость. Один раз в день Дарина сама засыпает в кроватке support .
А вот на мягкое я ее укладывать боюсь. Она спит в основном на лице. Всю ночь встаю поворачиваю личико боком.
Зато ночных кормлений у нас нет с 2 месяцев! :-P Спим до 8 утра, в 8-00 даю ей во сне бутылку и дальше дрыхнем до 10-30, когда и до 11-30. ТТТ ТТТ ТТТ. Я наверное в этом плане счастливая мамочка.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Жирафчик

всем спасибо за поздравления с минидаткой obnimalka

мы опять немного выпали из жизни..
мои детки последние 3 дня - ужасно кушать - плюя в маму все что не дам.. :gun:
и хуже спят :*-(
может причина в тетеньке - которая нам делает дома Лечебную Физкультуру :think:
она говорит что может слишком сильные нагрузки.. :gun:
сделали 3 раза - решили сделать перерывчик несоклько дней...

всех с новыми линеечками

zayka74 - детки зайки.. уже музыканты - с гитарой!! [lol] [lol]

Bri - у меня детки к посторонним относяться нормально.. если только никому не придет в голову взять их на руки.. тогда будет караул.. типо соседка по дачи... ]:>

Зинелена - поздравляю с хождением!!!!!!!!! support

СоваЯ - поздравляю с крестинами!! это светло и правельное дело!!! пусть Ангел хранитель оберегает твоего сыночка!
Аватара пользователя
MamochkaIII
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:35
Пол: Женский

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение MamochkaIII

Девочки, чем вы кормите детей на ужин?
Мы сейчас пьем кефир с печеньем из соски прям в кровати перед сном... Но что-то как-то мало мне кажется, хотя и спят не плохо. С другой стороны, не кефир, так смесь бы, наверное, давала. Может уже пора переводить их на нормальный ужин?)) Все остальное мы едим исключительно из ложки. Пить можем и из чашки, и из поильника, и через соломинку... но больше проливаем, поэтому пока в ходу бутылки с сосками.
Аватара пользователя
Капитошка
Впервые замужем
Сообщения: 2807
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:58
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 13
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Капитошка

Иришка, ты действительно счастливая мамочка :-D ...мечтаааа..поел во сне и спит до 10-30...аааааааааа так не бывает [lol] [lol] [lol]
СоваЯ, с крестинами! А может Юрке понравился запах подушки...запах родителей? :think: Когда мой был совсем меленький в пеленочках я его урывла теплым пледом..делала ему домик в кроватке...оооочень ему нрааа...не могу сказать, что дрых как слон, но без пледа спал еще хуже.
Никак не можем покрестить Тимофея :-\ ..то крестного нет, то крестная не может приехать..Ванька дома Маньки нет, Манька дома Ваньки нет...что за фигня :think: Смущает меня это очень...мягко говоря.
Тимофей (15.01.2010)
Варвара (05.07.2011)
Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Юковка

Капитошка писал(а):Иришка, ты действительно счастливая мамочка :-D ...мечтаааа..поел во сне и спит до 10-30...аааааааааа так не бывает [lol] [lol] [lol]
СоваЯ, с крестинами! А может Юрке понравился запах подушки...запах родителей? :think: Когда мой был совсем меленький в пеленочках я его урывла теплым пледом..делала ему домик в кроватке...оооочень ему нрааа...не могу сказать, что дрых как слон, но без пледа спал еще хуже.
Никак не можем покрестить Тимофея :-\ ..то крестного нет, то крестная не может приехать..Ванька дома Маньки нет, Манька дома Ваньки нет...что за фигня :think: Смущает меня это очень...мягко говоря.
бывает, Капитош, бывает. У меня спит ваще до 12 :shock: :shock: :shock:
Засыпает ближе к двум!!! в общем пробовали ее с утра поднимать часов в 9 tapok , сидит клюет носом, есть не хочет, ползать не хочет, играть не хочет! СПАТЬ ХОЧЕТ!
В общем я решила перевоспитание начать с себя. Встаю теперь строго до восьми. За то все успеваю сделать, правда сегодня вот проспала три часа пока Алька с Мими (няня наша) гуляла.

Девочки, я тут после праздников планирую вырваться в Метрополис или в Атриум. Кто со мной? obnimalka obnimalka obnimalka obnimalka

из нового:
мы ходим со стулом. Теперь стулья не собрать, редко они бывают у стола))))) [lol] [lol] [lol]
А еще порадовало, что доча соображает, как управляться с пультами управления!!!! то есть она реально понимает, что кнопку нажать здесь, а там что-то изменится!!!!!
вот такие прогрессы)))
Вложения
IMG_4298.JPG
ЗУЗУКА собственной персоной
(54.92 КБ) 152 скачивания
IMG_4147.JPG
Это влюбленный сов , ханде манде из валика от туалетной бумаги
IMG_4147.JPG (34.57 КБ) 688 просмотров
IMG_4107.JPG
это моя краля позировать уже учится
(109.72 КБ) 152 скачивания
Последний раз редактировалось Юковка 06 ноя 2010, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Дивчина

СоваЯ,с крестинами вас!!!!Пусть Ангел-Хранитель вас оберегает от бед и неприятностей!!!
Девочки,насчет сна....Мы до 7 мес засыпали без проблем!!!В зале, под гул телевизора тихонечко копошилась,пока не заснет...Теперь каждое укладывание похоже на военное сражение!!!!На руках качать тяжеловато(больше 11 кг!)Приходится ложить голову себе на колени,зажимать ей руки ,чтобы соску не вытаскивала,второй рукой гладить по волосам,качать и петь колыбельную!!!!И так на каждый сон!!!! figase И все это сопровождается дикими воплями,хотя спать хочет и глаза трет!!!!В общем,как научить мою девочку спать????Вчера читала статьи на эту тему,но там предлагают садистские действия(положили и ушли,пусть орет!Наорется и застет!)Я так не могу!Так вот и мучаемся...А сегодня было ваще что-то невообразимое!!! figase Такими криками можно всех соседей переполошить!!!!
Иришка,Юковка,я вам по-хорошему завидую!!!!Детки спят по ночам!!! help Моя и ночью куролесит!
Юковка,доча-красавица!Такие глазки выразительные!!!!
Последний раз редактировалось Дивчина 07 ноя 2010, 00:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Mouse20062006
Трудный подросток
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: там же
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Звенигород

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Mouse20062006

Девочки всем привет.

Юковка доча просто супер, красоточка!!!!!
Девочки как же вам везет, что детки так долго спят :) , мой вот ляжет где-то в 9-10 вечера, и то приходится по пол часа укачивать на руках, и встает утром когда в 6, а когда в 7. Постоянный недосып :-\

Аватара пользователя
Юковка
Трудный подросток
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 18:22
Пол: Женский
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Юковка

Mouse20062006 писал(а):Девочки всем привет.

Юковка доча просто супер, красоточка!!!!!
Девочки как же вам везет, что детки так долго спят :) , мой вот ляжет где-то в 9-10 вечера, и то приходится по пол часа укачивать на руках, и встает утром когда в 6, а когда в 7. Постоянный недосып :-\
попробуй ложиться с ним вместе? 9 часов -нормально по-моему obnimalka
у меня раньше 2х не засыпает. Правда вот сегодня что-то вырубилась на диване ни с того ни с ссего. но это она перед ночным клубом вздремнуть решила, я чувствую будет возня сегодня до четырех :-\
Алевтинка 31. 12. 2009.
Аватара пользователя
Жирафчик
Впервые замужем
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 01:24
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение Жирафчик

про еду
мы кефир с печеньем - пьем на завтрак
в обед овощи с мясом
в полдник - творог с фруктами
ужин после купания - на кухне в стульчике с приглушенным светом - КАША.. и потом сися для засыпания..
но скоро буду сварачивать кормления - тогда не знаю как буду присыплять :think:
Последний раз редактировалось Жирафчик 07 ноя 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MamochkaIII
Веселая дошкольница
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 08:35
Пол: Женский

Re: Проводим осень в НОЯБРЕ и подготовимся к зиме! 6-12 мес.

Сообщение MamochkaIII

Жирафчик писал(а):про еду
мы кефир с печеньем - пьем на завтрак
в обед овощи с мясом
в полдник - творог с фруктами
ужин после купания - на кухне в стульчике с приглушенным светом.. и потом сися для засыпания..
но скоро буду сварачивать кормления - тогда не знаю как буду присыплять :think:
Жирафчик, а на ужин что едите, кашу?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru